Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.12.2022, 19:06

​Забайкальцев приглашают посетить форум «ProДФО-Сахалин: Все для Победы!» 5-6 декабря в формате онлайн

Заключительный в этом году форум ProДФО пройдет 5-6 декабря в Южно-Сахалинске, его тема — «Все для победы»: сессии и дискуссии будут посвящены специальной военной операции, мобилизации общества и отечественной экономики.

​Забайкальцев приглашают посетить форум «ProДФО-Сахалин: Все для Победы!» 5-6 декабря в формате онлайн

«В эти два дня участники форума обсудят ценностно-смысловые основы воспитания, поделятся опытом вовлечения и просветительской деятельности, обсудят условия информационной работы и борьбу с фейками во время СВО внутри страны и за рубежом, а также расскажут о том, как сегодня создаются документальное кино и репортажи в боевых условиях», — рассказали организаторы мероприятия.

В числе спикеров – известные журналисты, политологи, военные корреспонденты, литераторы, представители Госдумы и региональных органов власти, в том числе: Игорь Кимаковский, советник главы ДНР, ветеран боевых действий на Донбассе, Алексей Чадаев, российский журналист, писатель, редактор, политолог, Андрей Ященко, корреспондент RT, автор документального фильма ЧВК “Вагнер”, Максим Фадеев, документалист, Николай Долгачев, политический обозреватель ВГТРК, Андрей Безруков, член Президиума Совета по внешней и оборонной политике, профессор МГИМО и другие.

Форум «ProДФО» пройдет в гибридном формате (онлайн и офлайн). 6 декабря прямые трансляции форума будут доступны на сайте prodfo.ru. С полной программой форума можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, Забайкальский край стал лидером среди регионов Дальнего Востока по сбору средств для спецоперации на Украине – более 1 миллиона денежных переводов общей суммой на 4 миллиарда рублей было проведено с июля по декабрь 2022 года.

При правительстве Забайкалья создан штаб по организации помощи мобилизованным и их семьям. Особым направлением объявлена акция «Мы вместе», в рамках которой на территории каждого муниципального района созданы аналогичные штабы, действуют горячие линии, организована помощь мобилизованным и членам их семей. Также волонтеры акции «Мы вместе» занимаются сбором гуманитарной помощи, предназначенной для отправки в места проведения СВО.

«ProДФО» — это серия уникальных онлайн-форумов, которые объединяют представителей власти, экспертов и СМИ и жителей регионов ДФО.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Алеся Малинина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Медицина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: