Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.12.2022, 14:58

​Лидером объединения молодежных движений Забайкалья стал Олег Дудукаленко

Председателем забайкальского отделения Всероссийского движения детей и молодёжи стал Олег Дудукаленко. Руководителя проектов «Школа вожатых» и «Лаборатория каникул» на эту должность утвердил Координационный совет по взаимодействию с Российским движением детей и молодежи, его региональными, местными и первичными отделениями при Губернаторе Забайкальского края. Перед этим кандидат прошёл все этапы «Забайкальского призыва».

​Лидером объединения молодежных движений Забайкалья стал Олег Дудукаленко
С личной страницы Олега Дудукаленко ВКонтакте

Ранее и.о. министра образования края Татьяна Клименко описала качества, необходимые будущему молодёжному лидеру Забайкалья.

«Эта должность непростая и человек, возглавляющий движение, которое объединит всю молодёжь и детей Забайкалья, все существующие движения – он должен быть особенным. Кандидаты на этапах «Забпризыва» продемонстрировали насколько им свойственны и лидерские качества, и организаторские способности, креативность, умение решать внезапно возникающие задачи, не теряться в сложных ситуациях, решение мы будем принимать по завершению всех этапов конкурса», — сказала она.

Олег Дудукаленко с 2009 года занимается организационной и воспитательной работой с детьми. Вожатый летних лагерей отдыха, старший вожатый, методист, начальник лагеря. Организатор фестиваля педагогических отрядов и коллективов. В настоящее время – методист центра дополнительного образования для одаренных детей «Эврика», руководитель проектов «Школа вожатых» и «Лаборатория каникул».

Напомним, ДФО в составе учредителей Всероссийского движения детей и молодежи представляет жительница Забайкалья Тамара Бусоедова.

Проект «Забайкальский призыв» реализуется по инициативе Губернатора Забайкальского края Александра Осипова с 2018 года. Организаторами выступают Правительство Забайкальского края и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. С августа 2021 года в качестве соисполнителя присоединился Забайкальский государственный университет.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Алеся Малинина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.09.2026 ​ЕДГ-2026: Сотни километров бездорожья и рек на вертолётах, лодках и вездеходах преодолели члены УИК Забайкалья
19.09.2026 ​Спортсмены из других стран заявились на международный турнир по высокоточной стрельбе в Якутии
19.09.2026 ​Венчанная победительница: у Ильи и Анны из Шелопугино родилась Стефания
19.09.2026 Открыт приём заявок на VI Российскую национальную премию в сфере креативных индустрий
19.09.2026 ​В Забайкалье обновят «Динолес», авторы проекта показали уже готовые арт-объекты
18.09.2026 ​ЕДГ-2026: Центр общественного наблюдения за выборами в Забайкалье подвёл итоги первого дня голосования
18.09.2026 ​ЕДГ-2026: Явка на избирательные участки в Забайкалье в первый день выборов составила 18,21% от количества зарегистрированных избирателей
18.09.2026 ​ЕДГ-2026: Герой России Балдан Цыдыпов узнал, как ведется наблюдение за выборами в Госдуму

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: