Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.12.2022, 12:21

Визажисты и айтишники становятся участниками проекта «Страна мастеров» в Zабайкалье

Большой проект «Страна мастеров» будет работать на территории региона. Он подразумевает сопровождение молодежи, которая хочет заниматься бизнесом. В Zабайкалье проект курирует Министерство экономического развития, в связке с ним - Минобразования края. От молодежи уже поступило более 600 заявок, более 400 из них одобрены.

Визажисты и айтишники становятся участниками проекта «Страна мастеров» в Zабайкалье
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Наш край вошел в десятку регионов страны, где подготовка к этому проекту идет успешно. В крае 29 тьюторов уже выбрали себе студентов и помогли им подготовить проекты. Один из них реализован. Это разработка графического дизайна. Вообще есть интересные наработки в сфере моделирования для компьютерных игр, визажу и стилю», - рассказал замминистра экономики Zабайкалья Денис Рысев.

До конца 2022 года нужно отобрать 735 студентов. Преподаватели ВУЗов и ССУЗов выявят тех, у кого есть стремление работать в сфере бизнеса. И сформируют группы по 20 человек, у каждой из которых будет наставник(тьютор). Сейчас поступила 631 заявка, из них 418 одобрены. Четыре участника получили статус «самозанятых».

Дальше главным подспорьем для студентов станет центр «Мой бизнес». Именно там они получают не только новый статус, но и все необходимые консультации. Для каждого проекта будет найден ивестор среди бизнесменов.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: