Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.11.2022, 14:43

Капитальный ремонт поликлиники для маленьких пациентов завершился в Улётах

Торжественное открытие обновленной детской поликлиники Улетовской центральной районной больницы прошло 28 ноября. В рамках требований бережливых технологий здравоохранения в учреждении оборудована открытая регистратура и создана удобная, понятная навигация. Для пациентов поликлиники предусмотрена игровая комната, а для мам малышей оборудовано специальное помещение для кормления.

Капитальный ремонт поликлиники для маленьких пациентов завершился в Улётах
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкалья

«Капитальный ремонт завершился, поликлиника для наших маленьких пациентов соответствует санитарным нормам и требованиям бережливого здравоохранения. В поликлинике организован фильтр-бокс с отдельным входом и выходом, с целью разделения потоков инфекционных и соматических больных», - отметил главный врач Улетовской центральной районной больницы Сергей Капустин.

В ходе работ в учреждении заменили электропроводку, отремонтировали крышу и утеплили фасад здания, установили новые окна, двери и сантехнику. Провели работы по внутренней отделке помещения и ремонту вентиляции. Оборудовали пожарную сигнализацию и систему видеонаблюдения. На проведение капитального ремонта по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Забайкальском крае для поликлиники было выделено более 20 миллионов рублей.

Сотрудники администрации учреждения, в преддверии открытия капитально отремонтированной детской поликлиники провели субботник на прилегающей территории.

Напомним, федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и рассчитан до 2025 года. Его задача – приблизить медицинскую помощь населению районов за счет устранения кадрового дисбаланса медработников, замены санитарного автотранспорта, приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медицинских организаций.


Пресс-служба министерства здравоохранения Zабайкалья, Дарья Кравченко.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: