Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.11.2022, 11:31

Факультет строительства и экологии ЗабГУ отметит полувековой юбилей

Торжественное празднование 50-летия факультета строительства и экологии Забайкальского государственного университета состоится 30 ноября. В юбилейном торжестве примут участие партнёры факультета, выпускники, ветераны, преподаватели, сотрудники и студенты.

Факультет строительства и экологии ЗабГУ отметит полувековой юбилей
Фото пресс-службы ЗабГУ

Факультет строительства и экологии – один из старейших факультетов Забайкальского государственного университета. Он был основан в 1972 году в Читинской области как строительный факультет Читинского филиала Иркутского политехнического института. За годы своего существования факультет внёс огромный вклад в развитие строительной отрасли края. Выпускники ФСиЭ – высококвалифицированные специалисты, которые успешно работают в Забайкалье и других регионах страны, занимают руководящие должности на крупных предприятиях.

Сегодня факультет готовит специалистов в области строительной отрасли, водного хозяйства, экологической и промышленной безопасности, транспортных и технологических систем, техносферной безопасности.

С целью повышения профессиональных знаний студентов и специалистов, совершенствованию их деловых качеств на факультете с 2002 года действует студенческое конструкторское бюро. Большая часть проектов и исследований, выполненных в СКБ, уже воплощена в жизнь, более 50% из них получают дальнейшее развитие на стадии дипломного проектирования.

Партнёрами факультета в образовательной и научной деятельности выступают такие известные компании, как Тантал, РУС, Читаэнергожилстрой, Читагражданпроект, Релиз, Ассоциация инжиниринговых компаний, Забайкальская Ассоциация строительных организаций, УПРДОР «Забайкалье» и другие.

Торжественное мероприятие, посвященное 50-летию факультета строительства и экологии Забайкальского государственного университета состоится 30 ноября в 17:00 в Большом концертном зале Дома офицеров Забайкальского края.


Пресс-служба Забайкальского государственного университета

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: