Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.11.2022, 16:36

Забайкальцев приглашают принять участие в Тотальном тесте «Доступная среда»

Ежегодная общероссийская акция – тотальный тест «Доступная среда», приуроченная к Международному дню инвалидов, пройдет со 2 по 10 декабря. Мероприятие направлено на привлечение внимания россиян к теме инклюзии и доступной среды, а также улучшение качества жизни людей с инвалидностью и других социально уязвимых категорий населения. Каждый желающий с помощью теста может проверить свои знания на тему организации безбарьерного пространства и общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Забайкальцев приглашают принять участие в Тотальном тесте «Доступная среда»
Фото с сайта total-test.ru

Реализация мероприятия также повысит и уровень информированности граждан о проблемах и потребностях людей с инвалидностью. По итогам тестирования будет сформирован рейтинг субъектов России по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды и уровню знаний представителей регионов по теме инклюзии.

Стать участником акции и пройти тестирование можно ссылке.

В прошлом году данное мероприятие стало массовым онлайн-событием в декаду инвалидов в России. В тестировании приняли участие порядка 300 тысяч человек из 10 тысяч городов и населенных пунктов.

Напомним, организаторами акции Тотальный тест «Доступная среда» выступают Общероссийский Народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: