Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.11.2022, 19:30

​«Теплый подарок из Zабайкалья» могут оправить жители региона участникам специальной военной операции

Новогодняя благотворительная ярмарка пройдет в регионе. Забайкальцы могут принести теплые вещи, изготовленные своими руками — носки, варежки, перчатки, шарфы, шапки, жилеты, обувь и другое. В учреждениях культуры установлены специальные ящики для приема посылок.

​«Теплый подарок из Zабайкалья» могут оправить жители региона участникам специальной военной операции
Фото организаторов

«Вещи ручной работы несут особое тепло человеческих рук, домашний уют, которых так не хватает, когда ты далеко от малой родины. Тем более, когда люди не просто уехали из дома, а поехали этот дом защищать. Мы хотим подарить им немного нашей заботы, душевной теплоты, чтобы они знали, что их любят и ждут. Приглашаем всех, кто умеет шить и вязать, присоединиться к этой акции», - рассказали в Учебно-методическом центре культуры.

Сбор вещей будет проходить с 15 ноября по 24 декабря во всех муниципальных районах и столице края. Финалом акции станет благотворительная ярмарка, которая пройдет 24 декабря в Чите. Участники ярмарки смогут продать свои изделия и пожертвовать часть вырученных средств в помощь российским военнослужащим, участвующим в спецоперации, а жители региона могут купить вещи на ярмарке и положить их в специальный ящик сбора.

Все собранные посылки и средства будут переданы в региональное отделение Народного фронта для последующей отправки военнослужащим в рамках проекта «Все для Победы».

Записаться на участие в ярмарке можно по телефонам +7(3022) 35-45-24 – отдел традиционной культуры, +7 (914) 473-04-46 — Алена Валерьевна Филатова, 8-914-471-61-87 – Арина Николаевна Зверева.

#ТЕПЛЫЙПОДАРОК75.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: