Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 16.11.2022, 10:28

«Навестите нашего родного человека» - по просьбе губернатора Zабайкалья парламентарии проведали бойца, тетя которого обратилась на Прямой разговор

Забайкальских военнослужащих, проходящих лечение после ранений в госпиталях Московской области, посетили 15 ноября депутат Заксобрания Забайкальского края Алексей Саклаков вместе с сенатором Совета Федерации РФ Сергеем Михайловым. Среди этих бойцов – забайкалец, просьба навестить которого поступила на Прямой разговор с губернатором Zабайкалья Александром Осиповым.

«Навестите нашего родного человека» - по просьбе губернатора Zабайкалья парламентарии проведали бойца, тетя которого обратилась на Прямой разговор
Фото депутата Заксобрания Забайкальского края Алексея Саклакова

«Хочется написать вам о своём племяннике, зовут его Дмитрий. Ему 25 лет. Он служит в разведке. Сейчас лежит в госпитале в Москве. Для нас он герой. Просто хочется, вдруг кто-то из нашего края поедет навещать в госпиталь солдат, навестите, пожалуйста, и нашего родного человека», - попросила тетя военного.

Сенатор Сергей Михайлов и депутат Алексей Саклаков посетили три военных госпиталя в Химках и Сокольниках. Во время визита они пообщались с бойцами из Нерчинска, Карымской, Аги и Борзи.

«Проведали наших забайкальских военнослужащих, которые проходят лечение и реабилитацию после получения ранений. Передали ребятам привет с забайкальской земли, пожелали скорейшего выздоровления, принесли посылки к чаю, подарили книги и стихи. Многие после выписки планируют вернуться к своим боевым друзьям, некоторые хотят найти себя в мирной жизни. Своих не бросаем!», - рассказал Алексей Саклаков.

Напомним, четвёртый Прямой разговор с губернатором Zабайкалья Александром Осиповым состоялся 6 ноября. Во время эфира глава региона успел ответить на 38 вопросов. Всего зафиксировано 4,8 тысячи вопросов от жителей края. Больше всего вопросов на эфир поступили по теме дорог, мобилизации и соцобслуживания. Чаще вопросы задавали жители Читы, Краснокаменского и Читинского районов. В ходе оперативного совещания в правительстве региона 7 ноября Александр Осипов призвал руководителей профильных министерств и ведомств оперативно решать вопросы, поступившие на Прямой разговор с губернатором.


Пресс-служба правительства Zабайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: