Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.11.2022, 09:48

Министерство культуры публикует график гастролей заслуженного артиста РФ Валерия Яременко в Zабайкалье (12+)

Исполнитель главных ролей в мюзиклах «Нотр Дам де Пари» и «Иисус Христос - суперзвезда» Валерий Яременко выступит в Забайкалье в рамках проекта «Читаем со смыслом», инициированного Минкультуры региона. Он исполнит музыкально-поэтический спектакль «Поэзия серебряного века».

Министерство культуры публикует график гастролей заслуженного артиста РФ Валерия Яременко в Zабайкалье (12+)
Фото ТАСС/ автор Станислав Красильников

23 ноября в 12.00 Валерий Яременко выступит на сцене Дома офицеров Забайкальского края. А в 14.00 встретится со студентами Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса. Его пребывание в краевой столице завершится встречей со студентами Забайкальского государственного университета в 17.00.

24 ноября заслуженный артист России отправится на юго-восток региона и уже в 11.00 выступит на сцене Приаргунского окружного центра досуга, а в 16.00 и 18.00 встретится с жителями урановой столицы России – Краснокаменске в зале Дома культуры «Даурия».

25 ноября Валерий Яременко даст три спектакля в Борзинском районе. В 10.00 и 12.00 в Культурно-спортивном комплексе станции Борзя, а в 15.00 в Доме культуры «Шахтер» в поселке Шерловая гора.

26 ноября в заключительный день гастролей заслуженный артист России выступит в Шилкинском и Карымском районах. В 11 часов на сцене Дома культуры поселка Первомайский, в 15:30 в поселке Дарасун и в 18:00 в поселке Карымское. Билеты уже в продаже. Купить их можно, пройдя по ссылкам

«Это уникальная возможность для студентов и школьников изучить поэзию серебряного века меньше чем за два часа. А если билет купить по Пушкинской карте, то не придется просить деньги у родителей. Будет ли интересно? Абсолютно точно. Потому что ни учитель, ни одноклассники, никто не способен прочитать стихи так, как это делают профессиональные артисты. Зрителям стоит приготовиться к невероятной энергетике, которая исходит от Валерия Яременко, и захватывающей подаче материала», - подчеркнула министр культуры Забайкалья Ирина Левкович.

Валерий Яременко представит программу из любовной лирики Серебряного века. В авторском прочтении прозвучат стихи Бориса Пастернака, Ивана Бунина, Федора Сологуба, Александра Блока, Анатолия Мариенгофа, Владимира Маяковского, Дмитрия Мережковского, Валерия Брюсова, Константина Бальмонта, Иннокентия Анненского, Николая Гумилева, Сергея Есенина и других авторов.

Напомним, программа «Пушкинская карта» реализуется министерством культуры Российской Федерации по инициативе президента России Владимира Путина и направлена на популяризацию культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. В январе этого года каждому владельцу карты начислено пять тысяч рублей на посещение культурных мероприятий, две из них можно потратить на приобретение билетов в кино. В конце года лимиты карт будут обновлены и снова составят пять тысяч рублей.

Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: