Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, 10.11.2022, 16:05

Субсидии одобрили двум резидентам ТОР «Забайкалье»

Поддержку инвестиционных проектов обсудили на заседании Президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока. Заседание прошло во Владивостоке 9 ноября под руководством зампредседателя правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Субсидии одобрили двум резидентам ТОР «Забайкалье»
Фото аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в ДФО

На заседании были поддержаны заявки 12 резидентов ТОР на получение инфраструктурной субсидии. Общий размер субсидии составил 10,3 миллиарда рублей. Компенсация на затраты по строительству объектов инфраструктуры будет предоставлена по линии Минвостокразвития России в течение месяца.

«Развитие Дальнего Востока продолжается в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. На сегодняшний день на территории Дальнего Востока с государственной поддержкой реализуется 2 760 новых инвестиционных проектов. Осуществлено инвестиций в объёме 2,88 триллиона рублей. Создано 107,5 тысячи рабочих мест. Введено в эксплуатацию 554 предприятия. Поддержка инвестиционным проектам на Дальнем Востоке будет продолжена», – отметил Юрий Трутнев.

Одобрено выделение финансирования резидентам ТОР «Забайкалье». Средства пойдут на возмещение затрат компании «Удоканская медь» по созданию энергетической инфраструктуры и инфраструктуры водоснабжения в рамках проекта по созданию современного горно-металлургического комбината по добыче и переработке медной руды. Компенсацию получит ООО «Забайкальский зерновой терминал» за строительство участка железнодорожных путей к зерновому железнодорожному терминалу Забайкальск-Маньчжурия.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ксения Осика

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Бюджет, ДФО

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: