Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 10.11.2022, 12:41

​Полпред Юрий Трутнев поблагодарил регионы ДФО за работу с мобилизованными

Вопросы обеспечения военных, мобилизованных граждан и добровольцев необходимым обмундированием и техническими средствами обсудили на заседании совета Дальневосточного федерального округа под руководством заместителя председателя правительства – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Заседание прошло во Владивостоке 9 ноября.

​Полпред Юрий Трутнев поблагодарил регионы ДФО за работу с мобилизованными
Фото аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в ДФО

«Регионы постарались обеспечить военных всем необходимым для участия в спецоперации, экипировать их. Во многих лагерях подготовки я успел за это время побывать. Хочу поблагодарить и представителей Министерства обороны, и губернаторов. Работа, на мой взгляд, ведётся квалифицированно. Мы договаривались с главами субъектов о дополнительной единовременной выплате мобилизованным в размере от 150 тысяч рублей. Хочу глав регионов поблагодарить за то, что эта работа во всём ДФО активно ведётся. Но это только первые шаги. Нам ещё многое надо сделать для того, чтобы поддерживать бойцов на передовой», - сказал Юрий Трутнев.

Напомним, по поручению и при поддержке полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева мобилизованные забайкальцы получают единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей. Эта сумма поступает на счёт бойцов равными платежами в течение трёх месяцев.

Кроме того, губернатор Zабайкалья Александр Осипов регулярно выезжает в пункты подготовки мобилизованных в регионе. Вопросы обеспечения, поддержки и помощи призванным из запаса военнослужащим и их семьям находятся на личном контроле главы края и правительства региона.

При правительстве Забайкальского края создан штаб по организации помощи мобилизованным и их семьям. В состав штаба вошли не только представители органов исполнительной власти, но и волонтерского движения, некоммерческих организаций, Общероссийского народного фронта, Общественной палаты, партии «Единая Россия». Особым направлением объявлена акция «Мы вместе», в рамках которой на территории каждого муниципального района созданы аналогичные штабы, действуют горячие линии, организована помощь мобилизованным и членам их семей. Также волонтеры акции «Мы вместе» занимаются сбором гуманитарной помощи, предназначенной для отправки в места проведения СВО.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Алеся Малинина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Армия, ДФО

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: