Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.11.2022, 14:52

Векторы развития Азиатско-Тихоокеанского региона обсудят молодые ученые на международном форуме в ЗабГУ

10 ноября во Всемирный день науки за мир и развитие в Забайкальском государственном университете стартует международная научно-практическая конференция молодых ученых «Научный вектор в АТР». Участие в форуме примут исследователи из девяти городов России, а также представители молодежных научных сообществ КНР, Белоруссии и Монголии.

 Векторы развития Азиатско-Тихоокеанского региона обсудят молодые ученые  на международном форуме в ЗабГУ
Фото пресс-службы ЗабГУ

В ходе мероприятия молодые ученые смогут обменяться опытом и наработками в изучении проблем социально-экономического и политического развития Азиатско-Тихоокеанского региона, его исторических, природных и культурных особенностей, геополитической обстановки в регионе, а также роли АТР в современном глобализирующемся мире.

Открытие конференции и пленарное заседание пройдут в 14.00 в актовом зале ЗабГУ (ул. Александро-Заводская, 30). С докладами по проблемам охраны окружающей среды в АТР, социально-экономического развития регионов Дальнего Востока, политико-идеологического противостояния в АТР и по другим значимым вопросам выступят студенты СПбГУ, ДВФУ и ЗабГУ. Все желающие могут подключиться к конференции в Zoom по ссылке (идентификатор конференции: 830 8023 3928, код доступа: 793229).

Форум продолжится 11 ноября десятью секционными заседаниями, в рамках которых будет заслушано свыше 100 докладов по актуальным направлениям исследований молодых ученых.

Конференция проводится Научно-аналитическим студенческим объединением (НАСО) ЗабГУ в рамках реализации проекта «Код науки: Дальний Восток», победившего в конкурсе Министерства науки и высшего образования РФ на предоставление вузам грантов для проведения мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных обществ.


Пресс-служба Забайкальского государственного университета

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: