Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.11.2022, 17:26

​Автопарк Карымской ЦРБ полностью обновился в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Автопарк Карымской центральной районной больницы обновился на 100 процентов благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». В 2022 году учреждение приобрело три автомобиля российского производства – Lada Granta, Lada Vesta и Lada Niva. Транспорт активно задействован на вызовах пациентов, в том числе и в районах.

​Автопарк Карымской ЦРБ полностью обновился в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Zабайкалья

«Новые автомобили заменили те, у которых истёк срок службы. Транспорт зарекомендовал себя надежным подспорьем для врачей больницы. Наши сотрудники на автомобилях, которые поступили в текущем году, за полгода совершили почти 200 выездов к пациентам для оказания медицинской помощи на дому, включая вакцинацию и доставку лекарственных препаратов, - рассказал главный врач районной больницы Сергей Варванский.

Для приобретения трех автомобилей в 2022 году учреждению по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» было выделено более 4 миллионов рублей.

Напомним, федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и рассчитан до 2025 года. Его задача – приблизить медицинскую помощь населению районов за счет устранения кадрового дисбаланса медработников, замены санитарного автотранспорта, приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медицинских организаций

Пресс-служба министерства здравоохранения Zабайкалья, Дарья Кравченко.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: