Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.11.2022, 12:23

Золотой юбилей совместной жизни отметили супруги из села Тыргетуй Zабайкалья

Виктор и Людмила Дарчук отпраздновали 50-летие со дня свадьбы - для торжества супруги вместе со своими близкими собрались в Нерчинском отделе ЗАГС. С юбилеем их поздравили сотрудники ведомства и глава города Нерчинска Роман Сенотрусов.

Золотой юбилей совместной жизни отметили супруги из села Тыргетуй Zабайкалья
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

О жизни своих родителей рассказала сотрудникам департамента старшая дочь юбиляров, Татьяна.

«Мои родители познакомились в 70-ых годах прошлого века в Карымском районе. На танцах Виктор отвечал за музыку и весь вечер наблюдал за Людмилой. После подошел познакомиться и проводил до дома. Утром молодые встретились на остановке (оба уезжали из поселка), и потом уже не расставались. После свадьбы переехали в поселок Шара-Горохон. Папа пошёл на службу в уголовно-исполнительную систему, где работал 33 года. За свой труд имеет награду «За безупречную службу». Мама после окончания училища работала закройщиком на комбинате бытового обслуживания, затем 41 год - бухгалтером в воспитательной колонии. Через год после моего рождения папу по долгу службы перевели в Оловянную, здесь родился мой брат Виталий. Спустя несколько лет мы вновь переехали – в Нерчинск», - рассказала старшая дочь юбиляров.

Татьяна отметила, что с возрастом любимым занятием родителей стал приусадебный участок. Людмила любит выращивать цветы, не раз участвовала в городской выставке и занимала на ней призовые места. Оба супруга жизнерадостны, энергичны и общительны, любят принимать в своем доме семью и друзей, воспитывают внучку Анастасию.

На торжестве в честь 50-летия совместной жизни молодожены в доказательство своей любви и верности вновь поставили подписи в книге юбиляров. Роман Сенотрусов вручил супругам поздравительный адрес и памятный подарок. Также в их честь прозвучал свадебный марш.

Напомним, что ежедневно в отделах ЗАГС принимаются заявки на празднование торжественных дат совместной жизни. Если вы хотите устроить праздник своим близким, подайте заявку в отдел ЗАГС по месту регистрации или жительства. Необходимо предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: