Забайкальские пенсионеры взяли серебро на чемпионате РФ по компьютерному многоборью
Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров прошел в формате онлайн. В киберсхватке приняли участие 268 пенсионеров серебряного возраста из 66 регионов России и представители соотечественников за рубежом из пяти стран. Команда из Забайкалья заняла второе место по РФ в общекомандном зачете и первое место в ДФО.

«От каждого региона выступала команда из четырех человек: две женщины и два мужчины, победители регионального этапа соревнований. Забайкальский край представляли Татьяна Кутсар, Татьяна Пинаева, Владимир Левошко и Виктор Дорошев. Пенсионеры выполняли три задания: финансовая грамотность в цифровой среде, работа на смартфоне и работа в поисковой системе Яндекс», - рассказали организаторы.
Помимо общекомандного зачёта, подводились итоги в абсолютном первенстве, второе место по РФ среди мужчин занял Владимир Левошко.
Организаторами турнира выступили Союз пенсионеров России, Московский государственный гуманитарно – экономический университет, при поддержке Совета Федерации РФ, Министерства социальной защиты РФ, Пенсионного фонда РФ и других структур.
По информации Союза пенсионеров России,
Пресс-служба
правительства Zабайкалья, Алеся Малинина
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru