Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 04.11.2022, 12:45

​Мы должны быть дружными и сильными – Александр Осипов обратился к землякам в День народного единства

Губернатор Забайкалья Александр Осипов поздравил забайкальцев с Днём народного единства и призвал решать все проблемы плечом к плечу. Видеопоздравление опубликовано на странице Забайкальского края ВКонтакте.


​Мы должны быть дружными и сильными – Александр Осипов обратился к землякам в День народного единства
Кадр из видеопоздравления губернатора Забайкалья

«В этот день, этот праздник, напоминающий о том, как объединившись, наш народ прогнал иноземных захватчиков со своей территории, завершив эпоху Смутного времени, я хочу сказать, что мы должны с вами быть дружными и сильными, только вместе мы выстоим и победим. Мы должны оказывать поддержку и помощь нашим мобилизованным защитникам Родины и их семьям. Взаимопомощь, взаимовыручка сделает нас сильнее, вместе, плечом к плечу, мы справимся с любой проблемой! Не дадим врагу повода радоваться нашим неудачам, только победа везде!», - сказал глава края в поздравлении.

Напомним, в этот день в 1612 году народное ополчение, состоящее из людей разного происхождения, под предводительством князя Кузьмы Минина и земского старосты Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. По словам историков, несмотря на все разногласия и тяжелый экономический и социальный кризис, люди разных сословий объединились для того, чтобы освободить свою страну. Это важный праздник, который служит напоминанием о том, что в любые времена главным орудием против внешних угроз являются люди, сплоченные единой целью.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: