Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.11.2022, 21:24

​Василий Войкин наградил победителей конкурса от Отделения Чита Банка России «Нет мошенникам»

Заместитель губернатора Забайкальского края Василий Войкин 3 ноября принял участие в подведении итогов конкурса, объявленного Отделением Чита Банка России, в рамках борьбы с электронным мошенничеством.

​Василий Войкин наградил победителей конкурса от Отделения Чита Банка России «Нет мошенникам»
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Василий Войкин отметил, что мошенничество отличается от других видов преступлений.

«Мошенники очень изворотливы, умны, образованы, технически вооружены. В настоящее время перешли на удаленную работу, где контакта с потерпевшими им не требуется, и обнаружить такие преступления крайне сложно. Современных мошенников трудно поймать, поэтому люди должны более ответственно относиться к сохранению своих персональных данных, чтобы не стать жертвой такого преступления», - сказал он.

По словам организаторов конкурса, главная цель его проведения – широкое информирование забайкальцев о существовании электронного мошенничества, а также действиях, которые нужно сделать, чтобы не стать жертвой преступления.

«Главная рекомендация – с мошенниками не надо общаться. Если вас втягивают в диалог и пытаются добиться от вас каких-то эмоций – волнения, радости, то лучше сразу положить трубку. Кроме того, мы хотели с помощью конкурса собрать слоганы, максимально приближенные к народу», - уточнил управляющий Отделением Чита Банка России Алексей Белобородов.

В течение месяца пришло более 230 слоганов. Конкурсной комиссией, в которую входили представители от правительства Забайкальского края, регионального парламента, администрации города Читы, были выбраны 10 для голосования, после чего три слогана стали вышли в финал.

Победителем конкурса стал Дмитрий Зотов со слоганом «Позвонил из банка дядя, номер карты клянчит. Трубку ты бросай, не глядя – всё он с карты стащит!».


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: