Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.11.2022, 10:15

В обновленном экокурорте «Кука» побывали с экскурсией гости из Карелии

Участники международной конференции по развитию туризма и местных инициатив, организованной Союзом женщин Забайкальского края, с партнерами из Карелии побывали с экскурсией в обновленном экокурорте «Кука». Мероприятие проходило в рамках реализации международного проекта «ПРОЦВЕТ», направленного на расширение роли и участия местных общественных организаций и женщин в многосторонних территориальных альянсах, на развитие туризма.

В обновленном экокурорте «Кука» побывали с экскурсией гости из Карелии
Фото Союза женщин Забайкальского края

Экологический курорт «Кука» входит в холдинг инновационной клиники «Академия Здоровья». Восстановление здравницы Забайкалья началось в 2020 году и потребовало масштабной реконструкции с использованием современных архитектурных решений. К примеру, угольную котельную заменила новая модульная газовая установка, работающая с использованием сжиженного газа без вредных выбросов в атмосферу. Применены передовые технологии в очистных сооружениях. Отделка корпусов выполнена из природных материалов.

Гости побывали во всех корпусах экокурорта, в ванном корпусе с бюветом, в поликлинике и кафе, залах кинезитерапии, попробовали минеральную воду на вкус. Основной акцент экокурорта «Кука» ориентирован на медицину антистарения «Anti-age». Лечение и восстановление организма будет реализовываться через специальные программы.

«Новый экокурорт Забайкалья «Кука» произвел на нас большое впечатление. Это очень масштабный проект, который, конечно, позиционирует регион, в том числе, как очень достойное место для развития медицинского туризма. Проект «Процвет», который мы три года реализуем в Карелии, а Союз женщин – в Забайкалье, предполагаем завершить созданием Альянсов по развитию местных инициатив и туризма. Альянсы будут взаимодействовать между собой, и мы обязательно расскажем у нас о Забайкальском крае и «Куке», - отметили гости из Карелии.


По информации Забайкальского отделения Союза женщин России

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: