Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.10.2022, 17:46

Лучшие эссе забайкальцев о героях Великой Отечественной войны попадут в ежегодный альманах

Забайкальцев приглашают поучаствовать в конкурсе на лучшее эссе «Неизвестные герои Великой Отечественной войны». Рассказы о родных и близких, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны, принимаются на конкурс с 1 ноября 2022 года до 1 февраля 2023 года.

Лучшие эссе забайкальцев о героях Великой Отечественной войны попадут в ежегодный альманах
Фото организаторов конкурса

«Содержанием иллюстрированных эссе могут стать записанные школьниками воспоминания ветеранов о жизни и боевом пути, рассказы о бабушках и дедушках, иллюстрированные фотографиями или письмами времен Великой Отечественной войны, рассказы о результатах работы в архивах и поисковых отрядах. Иллюстрированные эссе о неизвестных героях Великой Отечественной войны, выбранные Жюри для публикации, будут изданы в виде ежегодного альманаха», - рассказали организаторы конкурса.

Принять участие в конкурсе могут школьники и студенты в возрасте от 7 до 18 лет. Эссе можно присылать на почту fondz75@yandex.ru с пометкой «На конкурс «Неизвестные герои». Вместе с работой также необходимо прикрепить фотографии автора эссе и фотографии ветерана, о котором написан рассказ.

Подробнее ознакомиться с требованиями можно по ссылке . Итоги конкурса жюри подведет до 1 марта 2023 года, вручение изданий авторам лучших эссе пройдёт с 1 по 31 мая 2023 года. Вопросы об участии в конкурсе можно задать по телефону: 8 (914) 488-84-00 (секретарь оргкомитета конкурса Наталья Санникова).


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Конкурсы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: