Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.10.2022, 16:57

Специалисты Московского фонда оказали помощь детям-инвалидам из соцучреждения Zабайкалья

В Петровск-Забайкальском детском доме-интернате для граждан, имеющих психические расстройства, завершила работу бригада медиков Московского благотворительного фонда «Дорога Жизни». За три дня работы врачи осмотрели более 100 детей и обсудили, как дальше в интернате будет работать программа «Медицина – вместе».

Специалисты Московского фонда оказали помощь детям-инвалидам из соцучреждения Zабайкалья
Фото с сайта www.doroga-zhizni

Возглавила медицинскую бригаду педиатр Наталья Гортаева, которая осмотрела 110 человек. Вместе с ней работали офтальмолог, психологи, отоларинголог, ортопед и другие специалисты. Воспитанники смогли пройти полную диагностику здоровья у ведущих медицинских специалистов.

Кроме этого, в рамках проекта «Медицина — вместе» врачи фонда и директор центра социальной поддержки, реабилитации детей-инвалидов в Москве «Дом детей» провели рабочую встречу с директором соцучреждения и с главным врачом Центральной районной больницы. На встрече они обсудили перспективы сотрудничества между местными врачами, интернатом и фондом для улучшения состояния детей, живущих в Петровск-Забайкальском интернате и школе-интернате для слабовидящих детей.

Напомним, проект «Медицина — вместе» разработан и запущен фондом «Дорога жизни» в июне этого года. Он предназначен для детских домов и интернатов для детей-инвалидов, которые хотят изменить стереотипы оказания медицинской и социальной помощи у себя в учреждении, улучшить качество медицинского сопровождения, сформулировать подходы к обеспечению детей сирот качественным медицинским и педагогическим сопровождением.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: