Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.10.2022, 11:27

Создание территориального Альянса по развитию туризма и местных инициатив поддержали в Zабайкалье

Участники международной конференции по развитию туризма и местных инициатив поддержали идею создания территориального Альянса в Забайкальском крае. Мероприятие состоялось 28 октября в «Точке кипения», конференция организована Союзом женщин Забайкальского края при поддержке министерства экономического развития региона.

Создание территориального Альянса по развитию туризма и местных инициатив поддержали в Zабайкалье
Фото Забайкальского отделения Союза женщин России

Участниками конференции стали партнёры проекта из Италии и Карелии в режиме онлайн, участники из районов Забайкальского края и Читы. Конференция прошла в рамках реализации международного проекта «ПРОЦВЕТ», направленного на расширение роли и участия местных общественных организаций и женщин в многосторонних территориальных альянсах, на развитие туризма.

«Подчеркну, что проект международный, социальной направленности и его задача - поддержать развитие территорий, в частности, через развитие туризма, а туризм является мощным катализатором рабочей занятости, в том числе для женщин. Данный проект – это вклад в региональную реализацию национальных проектов РФ. А главным результатом должны стать коммуникационные связи с органами власти, местного самоуправления, бизнесом , НКО, совместная работа членов туристической цепочки. Этому будет способствовать территориальный Альянс»,- сказала президент Союза женщин Забайкальского края Валентина Подойницына.

Проект стартовал два года назад. За это время Союз женщин Забайкальского края совместно с партнерами проанализировали состояние туристического потенциала в регионе по разным направлениям, организовали для забайкальцев проведение обучающих семинаров, консультирование и помощь в организации предпринимательской деятельности , провели два грантовых конкурса для НКО и женских стартапов. Команда проекта совместно с экспертами по туризму мирового уровня подготовили для Забайкальского края стратегическое руководство по развитию туризма в Забайкальском крае. В рамках гранта поддержку получили лучшие инициативы «ПРОЦВЕТА», такие как «Дыхание Онона», «Туркменские пироги», «Сакральная Ага», «Алтан Зула», «Дархита», «Тропинки детства» и другие.


По информации Забайкальского отделения Союза женщин России

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: