Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.10.2022, 18:36

​Наталья Макарова на открытии фестиваля «Гуранёнок»: Сила - в любви

В Чите при поддержке губернатора и фонда развития Забайкалья открылся юбилейный международный фестиваль детского и юношеского творчества «Гуранёнок-2022», который в этом году получил грантовую поддержку. По словам организаторов, впереди несколько дней активной работы и настоящего праздника.

Фото Евгения Галузы

Руководитель фонда развития и Ресурсного центра развития НКО Забайкалья Наталья Макарова отметила, что все зрители во время представления испытали теплые эмоции.

«Открытие фестиваля получилось трогательным и чудесным. Действительно, сила в любви - к искусству, к стране и Забайкальскому краю, к людям, к своему делу. Благодарю сотрудников фонда развития за четкое выполнение задач. Особая признательность авторам проекта и коллективу, которые открывают таланты на протяжении многих лет», - сказала Наталья Макарова.

Фестиваль проходит на базе Государственного театра национальных культур «Забайкальские узоры». Свои таланты представят как солисты, так и творческие коллективы. Среди номинаций: инструментальное исполнительство, театральное творчество, оригинальный жанр, хореография, изобразительное искусство.

Впервые фестиваль «Гуранёнок» состоялся в 2002 году, став самым массовым детско-юношеским проектом, собирающим под своей эгидой талантливых детей и подростков из всех районов Забайкалья, регионов России и за рубежа.

По словам организаторов, традиционно «Гуранёнок» служит не только творческой лабораторией для юных талантов, но и является серьёзной площадкой для обмена опытом руководителей коллективов, педагогов, руководителей кружков и творческих студий.

Напомним, координационный комитет по результатам ранее проведённой независимой экспертизы утвердил список победителей 2022 года конкурса грантов губернатора. По итогам, 33 проекта получили поддержку фонда развития Забайкальского края. Список победителей опубликован на платформе Забайкалье.мояроссия.рф. в разделе «Проекты».

Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края,

Телефон: + 7(3022) 210-770

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: