Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.10.2022, 17:06

​Девять забайкальцев участвуют в национальном чемпионате «Абилимпикс»

Девять школьников и студентов из Забайкалья борются за победу в национальном чемпионате профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который проходит с 28 по 31 октября в Москве.

​Девять забайкальцев участвуют в национальном чемпионате «Абилимпикс»

Так, в компетенции «Кулинарное дело» выступают учащиеся Черновской специальной школы-интерната Алена Чупрова и Михаил Половников, выпускники Могочинской специальной школы-интерната Полина Капичникова, Максим Обухов и студенты Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса Анастасия Волгина и Вячеслав Курзаев.

В компетенции «Столярное дело» честь региона отстаивают выпускник Урульгинской специальной школы-интерната Антон Коптелков и студент Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса Иван Черный.

Ученица Урульгинской специальной школы-интерната Нелли Василькова представляет Забайкалье в компетенции «Вязание спицами».

В этом году национальный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проходит по 40 основным компетенциям. В них выступят 399 школьников, 411 студентов, 316 специалистов со всей России.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: