Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 29.10.2022, 15:42

Главы регионов ДФО доложили о ходе процесса региональных выплат участникам СВО

Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл совещание с главами дальневосточных регионов. Обсуждались исполнения поручений полпреда по мерам, принимаемым в связи с СВО, в частности - организации региональных выплат мобилизованным и добровольцам.

Главы регионов ДФО доложили о ходе процесса региональных выплат участникам СВО
пресс-службы аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе

«Главы регионов доложили о начале региональных выплат мобилизованным гражданам и добровольцам в размере не менее 150 тысяч рублей. Соответствующее поручение губернаторам дал Юрий Трутнев на прошлой неделе. Заслушав доклады, вице-премьер поручил главам регионов взять осуществление региональных выплат под личный контроль», — сообщили в пресс-службе аппарата полпреда.

Напомним, глава Забайкалья Александр Осипов 27 октября сообщил, что выплата в 150 тысяч рублей будет выплачена каждому мобилизованному жителю края или добровольцу.

«По спискам зачисленных в личный состав воинских частей выплаты будут организованы и тремя платежами осуществлены на счета бойцов», - уточнил губернатор.

Также руководители субъектов ДФО отчитались о подготовке будущих участников СВО. В Забайкалье, в частности, мобилизованные отрабатывают разнообразные практические навыки, тренируются действовать в составе расчётов, закрепляют теоретические знания.

Юрий Трутнев поручил главам дальневосточных регионов совместно с Минстроем России завершить составление планов восстановительных работ подшефных дальневосточным регионам территорий ДНР на 2023 год и доложить о проделанной работе на следующем заседании.


По информации пресс-службы аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе

Пресс-служба правительства Zабайкалья, Алеся Малинина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Армия

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: