Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 27.10.2022, 17:53

Татьяна Цымпилова о школьном питании: Неприемлемо, чтобы детям готовили из некачественных полуфабрикатов

Качество питания проверили на этот раз в средней общеобразовательной школе №8 на КСК. Зампред правительства Zабайкалья Татьяна Цымпилова 27 октября посетила учебное заведение и лично оценила качество еды для школьников.

Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

В школе дети учатся в две смены, всего в учебном заведении 1253 ученика, шесть первых классов. На завтрак первоклассникам выдавали сырники, политые молочным соусом с морковью, батон, голландский сыр, кофейный напиток и яблоки.

«К сожалению, сырники были приготовлены из полуфабрикатов, изготовленных другим индивидуальным предпринимателем. Вкусовые качества продукта оставляют желать лучшего, на вид полусырые, вкус творога практически не чувствуется. Директору школы я рекомендую отработать с поставщиком услуг соблюдение всей рецептуры приготовления блюд для детей. Категорически неприемлемо, чтобы для детей готовили полуфабрикаты, не соответствующие нормам ГОСТа и требованиям Роспотребнадзора», - отметила Татьяна Цымпилова.

Директор школы Светлана Скубиева рассказала, что руководство учебного заведения и учителя завтракают и обедают вместе с учениками – у них точно такое меню, как и у ребят.

«Ежедневное меню у нас выкладывается на сайт школы. Аутсорсингом мы пользуемся давно, а конкретно с этим поставщиком мы сотрудничаем три года», - рассказала Светлана Скубиева.

В учебном заведении организацией питания занимается индивидуальный предприниматель «Строй-Стандарт». Различную выпечку также готовят кондитеры в самой школе.

Напомним, ранее зампред правительства проверила качество питания в школе №10 посёлка Песчанка, гимназии №21 и школы №44 в Чите. С прошлого года на портале «Госуслуг» работает сервис по оценке качества горячего питания школьников. Он создан для получения обратной связи от родителей с точки зрения удовлетворенности организацией питания, в первую очередь, у младших школьников. Вопрос находится на контроле у Президента РФ.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: