Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.10.2022, 15:21

Около трёх тонн гуманитарной помощи для военнослужащих собрали в соцучреждениях Zабайкалья

В рамках акции #МыВместе во всех социальных учреждения Zабайкалья проходил сбор помощи для российских военнослужащих, участвующих в спецоперации. За две недели акции удалось собрать продукты, медикаменты, предметы личной гигиены, инструменты и другие необходимые вещи. В ближайшее время часть гуманитарной помощи будет передана в военные части.

Около трёх тонн гуманитарной помощи для военнослужащих собрали в соцучреждениях Zабайкалья
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

«Наши учреждения поддержали эту акцию с большим интересом. Помощь в обеспечении военнослужащих всем необходимым оказывали целые коллективы, проживающие соцучрежний и неравнодушные жители Zабайкалья. Общими усилиями удалось собрать несколько десятков коробок. Благодарю всех за отзывчивость и оперативность в таком важном деле», - рассказал глава социального ведомства Дмитрий Семенов.

Так, в Черновском комплексном центре социального обслуживания населения «Берегиня» уже отправили первую партию гуманитарного груза. Неравнодушные забайкальцы в короткий срок смогли собрать необходимое, а коллектив учреждения собрал денежные средства на покупку спальных мешков и прорезиненных ковриков. Также сотрудники центра сформировали индивидуальные наборы для солдат, которые включали в себя предметы личной гигиены, медикаменты и вещи.

Напомним, сбор помощи для российских военнослужащих продолжается на базе государственных учреждений социального обслуживания, в отделах краевого центра социальной защиты и центров занятости населения продолжается. Ознакомиться с адресами пунктов по краю можно здесь.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: