Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, 27.10.2022, 12:24

Легендарный фестиваль «Гуранёнок» начнется в Чите при поддержке губернатора и Фонда развития Zабайкалья

Организаторы Юбилейного международного фестиваля детского и юношеского творчества «Гуранёнок-2022» познакомили забайкальцев с шестидневной программой зрелищного мероприятия.

Фото Евгения Галузы

Фестиваль «Гуранёнок», который в этом году получил грантовую поддержку губернатора Забайкалья, стартует 29 октября в Чите и продлится до 3 ноября. Оператором конкурса грантов губернатора является Фонд развития края при поддержке Фонда президентских грантов и правительства региона. На проведение фестиваля выделено более 6 млн рублей. Это позволило организаторам существенно расширить творческие возможности мероприятия, в том числе пригласить в Читу детский танцевальный коллектив из Луганской Народной Республики.

Руководитель Фонда развития и Ресурсного центра развития НКО Забайкалья Наталья Макарова пригласила всех читинцев и гостей на концерты фестиваля.

«Приходите семьями, сейчас нужны добрые сердца, которые распахиваются навстречу друг другу. Вновь зажгутся маленькие звёздочки. Они станут известны во всем Забайкалье и за его пределами. Мы все искренне радуемся за участников «Гуранёнка»! У них такая возможность выступить, заявить о себе с красивой сцены фестиваля с опытными и любимыми наставниками. От фестиваля мы ждем только открытий и радости творчества»,- сказала Наталья Макарова.

Впервые фестиваль состоялся в 2002 году, став самым массовым детско-юношеским проектом, собирающим под своей эгидой талантливых детей и подростков из всех районов Забайкалья, регионов России и из-за рубежа. Традиционно «Гуранёнок» служит не только творческой лабораторией для юных талантов, но и является серьёзной площадкой для обмена опытом руководителей коллективов, педагогов, руководителей кружков и творческих студий.

Напомним, Координационный комитет по результатам ранее проведённой независимой экспертизы утвердил список победителей 2022 года конкурса грантов губернатора. По итогам 33 проекта получают поддержку Фонда развития Забайкальского края. Список победителей опубликован на платформе Забайкалье.мояроссия.рф.в разделе «Проекты». Кроме этого не позднее 30 октября станут известны победители специального конкурса грантов губернатор, объявленного для молодых НКО.


Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края,

Телефон: + 7(3022) 210-770

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»
19.04.2024 Экскурсия для детского сада прошла в пожарной части Черемхово Красночикойского района
19.04.2024 ​Первый весенний субботник в «Лиловом доме»: Губернаторский проект окружает теплом и заботой
19.04.2024 ​Задолженность забайкальцев по имущественным налогам снизилась на 20,6%
19.04.2024 Три двойни за неделю зарегистрировали в Черновском отделе ЗАГС Читы
18.04.2024 Благоустройство районного центра в Забайкалье началось благодаря поддержке губернатора Александра Осипова
18.04.2024 Наталья Щербина: Местное самоуправление – ключевое звено всей системы публичной власти

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: