Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.10.2022, 12:13

​Школу волонтёра для студентов из Читы открыли в ЗабГУ

Торжественное открытие Школы волонтёра, организованной открытой ассоциацией волонтерских отрядов «Город'ОК» прошло 25 октября в ЗабГУ. В школе студенты вузов и ссузов Читы смогут прокачать свои волонтёрские и лидерские навыки, найти команду единомышленников и раскрыть свой творческий потенциал.

​Школу волонтёра для студентов из Читы открыли в ЗабГУ
Фото организаторов

Школа волонтёра – традиционное осеннее мероприятие ЗабГУ, объединяющее участников из разных учебных заведений города. В этом году организаторы получили около 80 заявок на участие, в том числе от представителей Забайкальского государственного университета, Читинского техникума железнодорожного транспорта, Читинского политехнического и педагогического колледжей и Читинской государственной медицинской академии.

«На торжественном открытии школы волонтёра с приветственным словом выступил проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности Михаил Казмерчук, он пожелал ребятам успехов в постижении азов добровольчества, новых знакомств и эффективной работы в командах. У каждого участника есть шанс стать частью большой и дружной команды», - рассказали в пресс-службе ЗабГУ.

После открытия участники посетили первое занятие на тему «Добровольчество и его виды». Ребята приняли участие в интерактивной игре, в которой смогли познакомиться с волонтёрскими отрядами, работающими на базе университета, и региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Занятия школы будут проходить по вторникам и субботам до 19 ноября. Для этого необходимо перейти по ссылке и подать заявку на участие.


Отдел по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ, специалист отдела молодежных инициатив УВиСР Софья Шмакотина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: