Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.10.2022, 11:46

​20 команд и 158 юниоров поборются за Кубок «Удоканской меди» по тайскому боксу

С 26 по 30 октября в рамках Кубка России по тайскому боксу пройдет юниорский турнир на призы компании «Удоканская медь». В нём примут участие юноши и девушки в возрасте от 10 до 17 лет. По словам организаторов, несмотря на юный возраст, за Кубок «Удоканской меди» поборются призеры Первенств мира из Кемеровской, Иркутской, Нижегородской областей, Краснодарского края, республики Бурятия, ХМАО – Югры, а также Забайкальского края. Более 50 спортсменов из Забайкалья выйдут в эти дни на ринг.

​20 команд и 158 юниоров поборются за Кубок «Удоканской меди» по тайскому боксу
Фото из архива пресс-службы правительства Забайкальского края​

«В этом году увеличен призовой фонд Кубка «Удоканская меди». За занятое первое общекомандное место сборная получит 150 тысяч рублей, за второе – 100 тысяч рублей и за третье – 50 тысяч рублей. Компания во второй раз совместно с Федерацией тайского бокса Забайкальского края проводит турнир. Значительно расширилась география участников. Мы видим, какой отклик это имеет у юных спортсменов. Уверены, что в ближайшем будущем Кубок «Удоканской меди» выйдет на всероссийский уровень, который позволит ко всему прочему присваивать спортивные звания», - отметил директор по внешним связям ООО «Удоканская медь» Евгений Жучков.

Напомним, впервые межрегиональный турнир «Открытый ринг по тайскому боксу на кубок Удоканской меди» прошёл в Чите в январе 2021 года. В соревнованиях участвовали спортсмены из Забайкалья, Иркутской области, Бурятии и Амурской области. Первое место завоевали спортсмены из Иркутской области. Команда из Забайкальского края заняла второе место.


По информации ООО «Удоканская медь»

Теги: Спорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: