Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.10.2022, 11:41

​#Мывместе: Приаргунск присоединился к изготовлению теплых вещей мобилизованным воинам

В Приаргунске Забайкальского края четыре молодые девушки объединились, чтобы изготавливать меховые стельки для мобилизованных воинов. За это время они уже сделали 100 пар стелек.

​#Мывместе: Приаргунск присоединился к изготовлению теплых вещей мобилизованным воинам
Фото предоставлено участниками проекта

Главный вдохновитель Анжелика Макарова рассказала, как и почему они решили заниматься изготовлением стелек.

«Идея была моя. В телеграмм-канале я увидела группу «Умелые ручки» в вайбере, где было видео про то, как просто сделать стельки. Я предложила подругам заняться их изготовлением, они легко согласились, и мы сразу разместили объявление в местных пабликах про сбор подержанных шуб и дубленок. На следующий день нам уже начали поступать звонки с предложением забрать ненужные меховые изделия. Мы объехали людей, забрали шубы, купили клей, набрали коробок и поехали делать стельки. Делаем у родителей моей подруги на веранде. На сегодняшний день, мы уже изготовили по 20 пар стелек каждого размера с 41 по 45», - рассказала девушка.

Так, через социальные сети забайкальцы передают друг другу информацию о том, как можно помочь участникам специальной военной операции. Своими силами люди изготавливают теплые вещи и приспособления, необходимые в полевых условиях.

Напомним, что в рамках акции «Мы вместе» на территории каждого муниципального района созданы штабы по оказанию помощи мобилизованным и членам их семей, действуют горячие линии. Волонтеры акции «Мы вместе» занимаются сбором гуманитарной помощи, предназначенной для отправки в места проведения СВО. Также жители региона закупают медикаменты, тёплую одежду, продукты питания и многое другое.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: