Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.10.2022, 18:36

​Участники Всероссийского форума классных руководителей вернулись в Zабайкалье с новым опытом

Забайкальские учителя, принявшие участие во Всероссийском форуме классных руководителей, вернулись домой с новым опытом и эмоциями. Встречу с педагогами провела 25 октября заместитель председателя правительства региона Татьяна Цымпилова – они обсудили участие в форуме и поговорили об особенностях работы со школьниками.

​Участники Всероссийского форума классных руководителей вернулись в Zабайкалье с новым опытом
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

II Всероссийский форум классных руководителей завершился 23 октября – он прошел в Москве и собрал 1,3 тысячи преподавателей со всей страны. От Забайкалья в форуме приняли участие четыре учителя - преподаватель информатики и физики Юлия Гильфанова из посёлка Забайкальск, учитель истории из села Харагун Ирина Григорьева, учитель технологии из посёлка Карымское Михаил Землянкин, преподаватель ИЗО и МХК из села Новоцурухайтуй Ирина Плюхина.

На встрече с участниками форума Татьяна Цымпилова отметила, что повышение квалификации педагогов непосредственно влияет на образование самих учеников.

«Открытость учителя, вызывает доверие ребенка к нему, а если еще любимый учитель наравне с ними ведет свою страницу в социальных сетях - вдвойне. Когда классный руководитель учится новому, развивается как специалист, уважение детей к нему растет и он понимает, что учитель делает все для того, чтобы ему дать больше», - отметила в разговоре Татьяна Цымпилова.

Учитель истории из села Харагун Ирина Григорьева участвовала в проекте в первый раз. Она отметила, что на форуме было большое разнообразие площадок, на которых классные руководители смогли узнать много нового о взаимодействии с детьми. Кроме того, Минпросвещения РФ предложило учителям пройти курсы повышения квалификации.

«На площадках нам показали множество проектов и программ, которые направлены на образование и развитие школьников. Смотришь на эти проекты и понимаешь, что сами педагоги и наши дети могут во всём этом участвовать. Это всё нужно нам для расширения кругозора и возможностей», - рассказала Ирина Григорьева.

Преподаватель информатики и физики Юлия Гильфанова из посёлка Забайкальск отметила, что в форуме участвует второй раз. В этом году выступила не только как слушатель, но и спикер – она рассказала про региональный опыт клуба «Большая перемена».

«Был очень большой объём информации. Также очень много интересных спикеров рассказывали про образование, про воспитание на разных площадках. Я была спикером на площадке «Большой перемены». Рассказывала про опыт Забайкальского края. Сегодня в регионе в это движение уже вступило свыше 450 детей. Скоро мы собираемся в «Больше, чем путешествие» в Иркутск», - отметила Юлия Гильфанова.

Кроме того, учителя вместе с Татьяной Цымпиловой обсудили возможность создания региональной ассоциации классных руководителей. Также на встрече было озвучено предложение о проведении форума для педагогов в Забайкалье – по словам учителей, это нужно для обсуждения актуальных вопросов взаимодействия с детьми и друг с другом.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: