Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.10.2022, 16:30

Дорожных аварий в Zабайкалье стало почти на 7% меньше, чем в прошлом году

В Забайкальском крае за девять месяцев этого года произошло 699 дорожно-транспортных происшествий - на 6,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, при этом аварии унесли жизни 140 человек. Такие данные озвучили участники краевой комиссии по безопасности дорожного движения и обсудили меры по снижению аварийности в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Дорожных аварий в Zабайкалье стало почти на 7% меньше, чем в прошлом году
Фото пресс-службы министерства строительства дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

Как сообщил начальник краевого управления ГИБДД Эдуард Белобровый, основные причины аварий с летальным исходом в Забайкалье - съезд с дороги, столкновение машин из-за выезда на встречную полосу и наезды на пешеходов.

По словам замруководителя краевого Минстроя Сергея Кривощекова, для повышения уровня безопасности на дорогах обустраивают барьерное ограждение, искусственные неровности, разметку и необходимые знаки.

«Но в процессе эксплуатации на каждой дороге сразу становится понятно, где возникают опасные участки, поэтому приняли решение в рамках ремонта устанавливать дополнительное барьерное ограждение, сигнальные столбики, освещение и другие элементы обустройства, даже если они не предусмотрены в проекте организации дорожного движения», - рассказал Сергей Кривощеков.

Отметим, что в региональной столице утвержден план по ликвидации мест концентрации ДТП, который включает установку освещения, добавление пешеходной фазы на существующие светофоры и монтаж новых - например, на перекрестках улиц Ленина и Журавлева, Чкалова и Баргузинской.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Мария Жарова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: