Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 20.10.2022, 22:12

​В Агинском стартовал Всероссийский турнир по боксу памяти Иосифа Кобзона

XVIII Всероссийский турнир по боксу памяти народного артиста Советского Союза Иосифа Кобзона начался 20 октября в Агинском. Торжественное открытие турнира началось с минуты молчания в память о погибших защитниках Родины, с честью и мужеством выполнивших свой воинский и гражданский долг.

​В Агинском стартовал Всероссийский турнир по боксу памяти Иосифа Кобзона
Фото пресс-службы администрации Агинского Бурятского округа

«Иосиф Кобзон был ровесником Агинского Бурятского округа и сегодняшний турнир посвящен 85-летию нашего округа и со дня рождения Иосифа Давыдовича. Эти соревнования способствуют повышению популярности здорового образа жизни, привлечения подрастающего поколения к занятиям физической культурой и спортом, а также развития и укрепления дружеских связей между боксерами соседних стран, регионов и городов России», — сказал на открытии турнира Буянто Батомункуев.

Бои спортсменов будут проходить до 22 октября. Участвуют в турнире 132 боксёра из Монголии, Амурской, Иркутской областей, Республики Бурятия Забайкальского края.

В адрес участников и гостей соревнований поступила телеграмма от Культурного Фонда «Кобзон».

«Этот традиционный турнир пользуется большой популярностью и широко известен за пределами Забайкалья. Иосиф Давыдович внес большой вклад в популяризацию бокса в округе, учреждая свои призы и приглашая на турниры звезд отечественного спорта, чемпионов мира, олимпийских игр, заслуженных тренеров. Для всех жителей края очень важно сохранить добрую память о человеке мира, человеке-легенде, который стал для агинцев близким и родным», — говорится в письме от вдовы артиста Нелли Кобзон.

Напомним, турнир по боксу на призы И.Д. Кобзона проводится с 2004 года, в 2018 году переименован в честь его памяти. С 2009 года включен в календарь всероссийских соревнований Федерации бокса России, где победителям присваивалось звание «Мастер спорта России».


Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа, Долгорма Дашинимаева

Телефон для СМИ: 8(30239) 3-51-69

Теги: Спорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: