Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Официальный комментарий, 20.10.2022, 21:15

​Правительство Zабайкалья: Безопасность и дисциплина сейчас в приоритете

Первый вице-премьер правительства края Андрей Кефер прокомментировал высказывание депутата Законодательного собрания региона Константина Коростелёва о том, что некоторые региональные СМИ не пропустили в административное здание на публичные слушания по проекту бюджета на 2023 год. По его словам, необходимо понимать, что вопросы дисциплины и соблюдения правил в текущей обстановке игнорировать недопустимо.

​Правительство Zабайкалья: Безопасность и дисциплина сейчас в приоритете

«Время сейчас неспокойное. Мероприятие многочисленное. Чтобы быть уверенным в безопасности каждого, мы до всех довели регламент о необходимости регистрации. Те СМИ, которые зарегистрировались, они присутствуют. Никто им препятствий не чинил. Те коллеги, которые проигнорировали, у них возникли сложности. Здесь необходимо понимать, что от нашей дисциплинированности зависит безопасность», - сказал первый зампред.

Андрей Кефер добавил, что на сайте министерства финансов края заранее был опубликован порядок проведения публичных слушаний. После мероприятия редакциям была предоставлена аудиозапись прошедших слушаний.

«С учётом Указа Президента РФ [о введении военного положения на западных территориях и введении базового режима в Забайкалье], необходимо более ответственно подходить к участию в публичных мероприятиях», - добавил первый вице-премьер.

Днем ранее президент России Владимир Путин подписал указ, по которому органам исполнительной власти поручено усилить охрану общественного порядка, охрану военных, важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.

Высшим должностным лицам необходимо создать оперативные штабы, куда включаются представители Минобороны, руководители соответствующих территориальных органов Министерства внутренних дел РФ, Министерства по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службы безопасности, Федеральной службы войск национальной гвардии, а также представители органов власти.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Теги: Бюджет

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный комментарий

Смотреть архив
23.04.2024 Министр спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин прокомментировал ситуацию с привлечением сотрудника ведомства к дисциплинарной ответственности
23.04.2024 ​Александр Осипов: Дополнительные выплаты получили 86 семей, чье жилье было утрачено и повреждено во время паводка 2021 года
03.10.2023 Андрей Кефер прокомментировал постановление о новой методике расчёта по штатным единицам руководителей школ
13.07.2023 Татьяна Цымпилова: Замечаний по школе в Каштаке достаточно много и усиления со стороны концессионера мы не наблюдаем
18.04.2023 Александр Костенко: Поручение губернатора об усилении работы с бездомными собаками выполняется
10.04.2023 Минэконом Забайкалья: Изъятие поддельных рыбных консервов не скажется на покупателях
07.04.2023 В Минэкономразвития региона прокомментировали ситуацию с поддельными рыбными консервами в Забайкалье
31.03.2023 ​Правительство Zабайкалья окажет поддержку добровольцам, участвующим в СВО

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: