Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.10.2022, 14:39

Юрий Кон и Наталья Макарова обсудили экспертизу специального конкурса грантов губернатора Забайкалья

Проекты специального конкурса грантов губернатора Забайкалья, направленные на независимую экспертизу, 19 октября обсудили председатель регионального Законодательного собрания Юрий Кон и руководитель Фонда развития и Ресурсного центра развития НКО Забайкальского края Наталья Макарова.

Юрий Кон и Наталья Макарова обсудили экспертизу специального конкурса грантов губернатора Забайкалья
Фото пресс-службы Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края

Юрий Кон, возглавивший независимый экспертный совет специального конкурса грантов главы региона, подчеркнул, что внимательно относится к экспертизе.

«Проекты, которые становятся победителями и реализуются на практике, делают лучше жизнь забайкальцев. Это всегда интересная работа. Также мы обсудили реализацию проекта «Историческая тропа», процесс восстановления Успенского храма в селе Калинино, создание Ассоциации монгольских выпускников вузов Забайкалья. Направления сотрудничества с Фондом развития Забайкалья очень обширные. Думаю, что совместная деятельность позволит нам добиться успеха в реализации намеченных планов», - сказал глава парламента.

Наталья Макарова отметила, что для Фонда развития и Ресурсного центра сотрудничество с опытным региональным политиком является большой честью.

«Системный подход к развитию Забайкалья в целом и некоммерческим организациям, в частности, это качество отличает председателя регионального Законодательного собрания. Наши встречи всегда проходят под знаком эффективности»,- написала в своем телеграм-канале Наталья Макарова.

Напомним, проекты специального конкурса грантов губернатора Забайкалья направлены на независимую экспертизу 18 октября. Список общедоступен - опубликован на портале Забайкалье.мояроссия.рф в разделе «Проекты.

По решению Координационного комитета получателем гранта станут молодые НКО - младше двух лет. Конкурс поддерживает и софинансирует стратегический партнёр Фонда развития Забайкалья - Фонд президентских грантов, а также правительство региона. Авторы 33 проектов уже стали победителями основного конкурса губернатора по 12 социально значимым направлениям.

Победителей объявят не позднее 30 октября. Грантовые проекты представлены по четырем направлениям: патриотическое воспитание, развитие добровольчества и волонтёрства, охрана окружающей среды и защита животных, профилактика межнациональной розни, экстремизма и терроризма. Приступить к реализации проектов можно будет с 1 декабря этого года.


По информации Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: