Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 19.10.2022, 10:17

Как оформить кредитные каникулы мобилизованным и их семьям в Забайкалье — Россельхозбанк

Россельхозбанк, как и остальные работающие в регионе банки, с 7 октября предоставляет кредитные каникулы военнослужащим, участвующим в СВО, и членам их семей. В банке подробно разъяснили, что необходимо сделать для их получения.

Как оформить кредитные каникулы мобилизованным и их семьям в Забайкалье — Россельхозбанк
Фото из архива пресс-службы правительства Zабайкалья

«Льготный период может быть предоставлен при одновременном соблюдении следующих условий: клиент обратился в РСХБ в течение срока действия кредитного договора, но не позднее 31.12.2023, при этом военнослужащий участвует в специальной военной операции, а договор заключен с РСХБ до даты мобилизации, начала участия в СВО или заключения контракта для добровольцев», — отметили специалисты Россельхозбанка.

Подать заявление на предоставление кредитных каникул в РСХБ можно разными способами: лично, в одном из 17 действующих в Забайкалье офисов РСХБ, по единому телефону контакт-центра 8 (800) 100-01-00, электронным письмом на адрес office@rshb.ru, через форму «Обратная связь» на сайте банка, либо почтовым отправлением.

Из документов при этом понадобится паспорт и документ, подтверждающий основание для предоставления льготного периода.

«Документ, подтверждающий мобилизацию или участие в СВО подаётся при его наличии на момент подачи заявления. Если же такого документа на руках у клиента нет, то его надо предоставить не позднее даты окончания льготного периода», — уточнили в банке.

В Минэкономе Забайкалья уточнили, что кредитные каникулы сегодня предоставляют все работающие на территории региона банки: «Сбербанк», «ВТБ», «Открытие», «Промсвязьбанк», «Россельхозбанк» , «Почтабанк», «ОТПБанк», «Совкомбанк», «ВТБ», «АТБ», «Росбанк».

Напомним, губернатор Zабайкалья Александр Осипов поручил краевым властям усилить работу по организации помощи в разных формах для мобилизованных забайкальцев. Ряд распоряжений он озвучил на оперативном совещании правительства края 10 октября.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Алеся Малинина по информации АО «Россельхозбанк»

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: