Господдержку получат предприятия обрабатывающей промышленности Zабайкалья
У предприятий-производителей региона теперь появилась возможность компенсировать часть капитальных затрат. Об этом объявил зампред правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.
«Министерство экономического развития начинает прием заявок на предоставление субсидии на возмещение части затрат промышленных предприятий, связанных с приобретением нового оборудования. В частности, компенсации подлежат затраты, связанные с приобретением оборудования, устройств, механизмов, станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок», - объяснил Александр Бардалеев.
В ведомстве отметили, что не возмещаются затраты на приобретение оборудования, которое прежде находилось в эксплуатации, если дата его приобретения – ранее 1 января 2021 года, а также оборудования, предназначенного для оптовой и розничной торговли.
«Максимальный размер субсидии – 10 миллионов рублей. Максимальная компенсация – 20% понесенных затрат. Претендовать на получение субсидии могут промышленные предприятия, относящиеся по виду экономической деятельности к разделу «C – Обрабатывающие производства», - добавил вице-премьер.
Подать заявку можно до 14 ноября 2022 года.
Подробная информация о проведении конкурса и перечень необходимых документов опубликованы на официальном сайте ведомства.
Данная мера поддержки – федеральная.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
В Забайкалье за семь месяцев года улучшились показатели промышленного производства
Уникальные светильники для разных сфер бизнеса – предприятие Забайкалья презентовало продукцию
Минэконом региона: в Забайкалье за год вырос индекс промышленного производства
Производство технического кислорода создали в Краснокаменске при поддержке ФРП Забайкалья
Кооперация и кластеры: кто получит льготное финансирование ФРП Забайкалья
Товаропроизводителям региона предлагают использовать фирменный знак «Забайкалье» на продукции
Остаться работать в промышленности Забайкалья: министр экономики провела «Разговор о важном»