Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.10.2022, 10:24

Ямаровский мост в Хилке отремонтировали по «дорожному» нацпроекту

В городе Хилке Забайкальского края по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершился ремонт моста через одноименную реку.

Ямаровский мост в Хилке отремонтировали по «дорожному» нацпроекту
Фото пресс-службы министерства строительства дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«Мост, который соединяет два микрорайона - Остров и Ямаровский, построили в 1979 году. Во время ремонта на подходах к нему и на проезжей заменили дорожную одежду, смонтировали новое барьерное ограждение, заменили освещение с обустройством дополнительных опор для светильников. Также восстановили водоотвод и обустроили лестницы для спуска, обновили тротуары», - рассказал и.о. руководителя краевого Минстроя Сергей Кривощеков.

Как отметила глава города Ирина Пинаева, вопрос о ремонте моста, которому местные жители уже давно дали название Ямаровский, стоял много лет.

«Куда только не обращались за помощью, писали письма во все инстанции. В прошлом декабре буквально перед Новым годом из министерства строительства Zабайкалья пришло письмо о том, что на ремонт моста направлено более 70 миллионов рублей. Тогда у нас уже была готова проектно-сметная документация, мы провели торги и заключили контракт. И вот работы практически завершены. Хочу поблагодарить подрядную организацию и министерство за то, что совместными усилиями нам удалось решить проблему», - поделилась Ирина Пинаева.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Мария Жарова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: