Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.10.2022, 14:18

​Команда из Забайкалья презентовала Промпарк «Стройпром» на площадке Минпромторга

Команда Забайкальского края приняла участие в очной сессии методической программы «Лидеры развития инфраструктуры» в Санкт-Петербурге, организованной Минпромторгом России.

​Команда из Забайкалья презентовала Промпарк «Стройпром» на площадке Минпромторга

В состав команды входит заместитель министра планирования и развития Забайкальского края Елена Фролова и заместитель директора – руководитель департамента разработки инвестиционных проектов Корпорации развития Забайкальского края Наталья Криницина. Проект, над которым они трудятся, посвящен созданию и развитию промышленного парка «Стройпром».

На очной сессии 30 региональных управленческих команд из 30 субъектов Российской Федерации презентовали свои проекты по созданию и развитию индустриальных парков и промышленных технопарков, работу над которыми они проводят в процессе обучения по методической программе «Лидеры развития инфраструктуры».

По словам Елены Фроловой, обучение, которое они проходят в течение четырех месяцев - действительно полезное.

«В ходе него при содействии экспертов и команды Минпромторга мы разрабатываем мастер-план промпарка, уже составили дорожную карту реализации проекта и бизнес-модель управляющей компании парка. Подготовка к аккредитации на этапе проектирования парка позволяет заранее продумать всё до мелочей и разработать все необходимые документы. Промпарк - это готовая площадка с производственными зданиями в уникальной локации вблизи с федеральной автодорогой, аэропортом и железнодорожной станцией. Этот проект позволит обеспечить регион строительными материалами по приемлемым ценам. Сейчас уже приступили к проектированию. В 2023 году запланировано строительство», - поделилась она.

По итогам апробации программы в 2021 году принято решение о ее проведении на ежегодной основе. В текущем году обучение проводится в рамках расширенного курса с подробным изучением различных аспектов управления индустриальными парками и промышленными технопарками. Участники прослушают серию вебинаров от экспертов в области нормативного регулирования деятельности парков, разработчиков мер государственной поддержки Минпромторга России и представителей управляющих компаний, имеющих опыт успешного создания промышленных площадок или привлечения мер господдержки, смогут в любое время обращаться за консультацией к профильным экспертам, лично посетить успешно развивающиеся индустриальные парки и промышленные технопарки в рамках двух очных сессий, которые запланированы на осень.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: