Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.10.2022, 10:51

Союз женщин России организовал выставку «Учись! Живи! Твори!» для Забайкальского отделения общества глухих

В Забайкальском отделении «Всероссийского общества глухих» в первых числах октября состоялась выставка декоративно-прикладного искусства. Мероприятие прошло в рамках проекта арт-терапевтической мастерской «Учись! Живи! Твори!». Он поддержан грантом международного проекта «ПРОЦВЕТ», направленного на расширение роли и участия местных общественных организаций в многосторонних территориальных альянсах. Оператором конкурса выступило Забайкальское отделение «Союза женщин России».

Фото Забайкальского отделения «Союза женщин России»

Участники выставки подготовили для зрителей дефиле в созданных собственными руками украшениях, а также в работах мастеров-педагогов. На торжественном вечере выступили артисты Забайкальского отделения общества глухих в таких жанрах как жестовое пение и клоунада.

«Цель проекта – создание условий для стабилизации психоэмоционального состояния, развитию творческого и предпринимательского потенциала женщин с ограниченными возможностями здоровья по слуху, средствами арт-терапевтических технологий и психологического консультирования», - отметила президент «Союза женщин Забайкальского края» Валентина Подойницына.

В процессе реализации проекта привлекаются специалисты по декоративно-прикладному искусству и маркетингу. Проходят практические занятия, лекции и мастер-классы по изобразительному искусству, бисероплетению, лепке из полимерной глины, созданию украшений из бижутерной сетки и бусин. На все мероприятия привлекаются переводчиков русского жестового языка.


по информации Забайкальского отделения «Союза женщин России»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: