Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.10.2022, 18:04

Первый в Забайкалье модульный морг заработал для двух районов края в Могоче

Первый в регионе модульный морг, который будет работать для Могочинскокого и Тунгиро-Олекминского районов открылся 10 октября в Могоче. В учреждении будут проводить патолого-анатомические исследования и судебно-медицинские экспертизы.

Первый  в Забайкалье модульный морг заработал для двух районов края в Могоче
​Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Открытие социально-значимого объекта позволит решить проблему маршрутизации, сложившуюся в связи с отсутствием морга на территории Могочинского района», - отметил исполняющий обязанности главного врача Могочинской центральной районной больницы Жамбал Балдандоржиев..

На открытии присутствовали глава администрации Могочинского района Анатолий Сорокотягин и начальник Забайкальского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы Александр Брижко.

Забайкальское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы подготовило сотрудника для проведения судмедэкспертизы, в том числе по медицинским документам, а также освидетельствования. Аккредитованный специалист уже приступила к работе.

Здание было построено за счет финансовых средств, выделенных инвесторами и из краевого бюджета. Сейчас оно находится в ведении Могочинской центральной районной больницы.

«Выражаю благодарность Инне Щегловой за принятое решение о строительстве морга, бригаде, которая работала над воплощением этого решения и, конечно, населению Могочинского района. Важно отметить, что строительство модульного морга может стать примером для других районов», - рассказал начальник Забайкальского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы Александр Брижко.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края

Теги: Медицина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: