Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.10.2022, 17:30

Многодетной семье из Zабайкалья вручили автомобиль

Супруги Евгений и Наталья Пуртовы из Сретенского района воспитывают 10 детей. Старшему ребенку 21 год, а самой маленькой дочке Маше - меньше года. При поддержке губернатора Zабайкалья и участии Фонда развития края многодетная семья получила в подарок новый пассажирский микроавтобус «Соболь». Ключи и документы отцу семейства вручил глава краевого Минсоцзащиты населения Дмитрий Семенов.

Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Жители села Алия обратились к главе Сретенского района с просьбой оказать содействие в приобретении авто для многодетной семьи. Мы понимаем, как важно семье, где много детей, иметь собственный автомобиль. Благодаря поддержке губернатора у семьи будет приятный и нужный подарок», - прокомментировал глава социального ведомства.

Супруги Пуртовы воспитывают своих детей активными, целеустремленными и трудолюбивыми. Дети посещают творческие кружки, участвуют в конкурсах и мероприятиях. Новый автомобиль рассчитан на семь мест, поэтому теперь все члены многодетной семьи смогут выезжать на отдых, а у детей будет возможность получать услуги в сфере образования, культуры и спорта.

«Спасибо большое всем. Это очень волнительно и неожиданно. Дети у нас ходят в садик, в школу, посещают различные кружки, иногда администрация помогает с транспортом, а порой у них не получается. Теперь будет своя машина. Жене и детям уже сообщил, они очень ждут, хотят скорее посмотреть подарок. Семья и дети - это самое главное в жизни. Я всё делаю для них», - поделился глава семьи Евгений Пуртов.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: