Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.10.2022, 14:37

В Забайкальском отделении «Союза женщин России» учились валять из шерсти

4 октября в Забайкальском отделении «Союза женщин России» прошел мастер-класс по валянию из шерсти. Эта первая встреча участниц проекта «Успешная мама - опора ребёнку-инвалиду».

В Забайкальском отделении «Союза женщин России» учились валять из шерсти
Фото Забайкальского отделения «Союза женщин России»

Занятия провела Светлана Коржова. В свое время мастерица самостоятельно освоила древнее рукоделие. Она является лауреатом конкурса «Сибирская игрушка», проходившего в рамках гражданского форума до пандемии.

«Многие участницы впервые узнали об этом виде творчества и с большим интересом осваивали такое редкое ремесло. Игрушки и украшения мы делаем из нашей забайкальской овечьей шерсти. В перспективе женщинам это умение может принести не только творческое удовлетворение, но и, при желании, заработок», - отметила президент «Союза женщин Забайкальского края» Валентина Подойницына.

В мастер-классе приняли участие 10 человек. Всего планируется обучить порядка 80 забайкалок. Пока занятия проходят в Чите. В дальнейшем будут привлечены районы края.

А пока мамы занимались творчеством, дети тоже занимались под присмотром воспитателей в детском уголке, специально оборудованном для них в рамках проекта.

Напомним, проект «Успешная мама - опора ребёнку-инвалиду» – победитель конкурса грантов губернатора региона. В нем будет реализовано несколько направлений, в том числе, образовательные курсы по предпринимательству, самозанятости и маркетингу, а также мастер-классы на развитие творческих способностей.


По информации пресс-службы Забайкальского отделения «Союза женщин России»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: