Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.10.2022, 12:06

Студенты ЗабГУ провели экскурсии бесплатно во время Недели туризма в Zабайкалье

Неделя туризма завершилась в Zабайкалье. Все семь дней жители и гости региона могли посещать экскурсии по Чите и краю, присутствовать на заседаниях, посвященных развитию туристической отрасли. Инициативные студенты исторического факультета ЗабГУ для всех желающих проводили познавательные пешие походы на уникальный геологический и археологический объект, скальный массив - Сухотино.

Студенты ЗабГУ провели экскурсии бесплатно во время Недели туризма в Zабайкалье
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Ежедневно ребята знакомили с этим местом по три-четыре группы туристов. Министерство экономики тоже решило отправиться в этот поход, заодно и поработать – посмотреть, насколько способно Сухотино сегодня принимать туристов. И наметить дальнейшие планы по развитию этой замечательной природной жемчужины», - сказала замминистра экономического развития Zабайкалья Юлия Иванова.

По словам сотрудников отдела развития туризма Минэкономразвития региона, для притяжения туристов Сухотино нуждается в полном преображении.

«Нужны хорошие тропинки, потому что сегодня идти приходится по проезжей части. Для подъема нужны лестницы – не каждому под силу забраться и спуститься с большой высоты. Необходимы оборудованные места для отдыха. Мы брали с собой в поход предпринимателей, которые, возможно, захотят вкладываться в развитие этого исторического места. Создание инфраструктуры повысит доступность для посещения и при этом позволит сохранить природный ландшафт, снизит негативное влияние человека на этот ценный объект. Спасибо студентам за их потрясающие рассказы, за безвозмездный труд», - добавила начальник отдела туризма Минэкономразвития региона Татьяна Воронина.

В ведомстве отметили, что особого внимания заслуживают наскальные надписи. Из-за вандализма они могут быть уничтожены в самое ближайшее время.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru/

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: