Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.10.2022, 09:36

Новые мастерские открылись в Приаргунском колледже в день 75-летнего юбилея

Приаргунский государственный колледж 30 сентября отметил 75 лет со дня основания. В ходе торжественных мероприятий в учебном заведении состоялось открытие мастерских для профессионального развития учащихся, сообщил министр сельского хозяйства Zабайкалья Денис Бочкарев.

Новые мастерские открылись в Приаргунском колледже в день 75-летнего юбилея
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Zабайкалья

«В день юбилея в Приаргунском колледже начал работу учебный класс современной сельскохозяйственной техники, оборудованный по образовательной программе комбайнового завода «Ростсельмаш». Кроме того, прошло открытие мастерских по управлению экскаватором и обслуживанию спецтехники, а также по обучению поварскому делу», - рассказал руководитель аграрного ведомства.

Денис Бочкарев поздравил с юбилейной датой директора Валентину Баженову и коллектив образовательного учреждения. Он пожелал работникам и учащимся колледжа новых творческих вершин и успехов в аграрном производстве. Также руководитель регионального Минсельхоза вручил почётные грамоты и благодарственные письма ряду сотрудников учебного заведения.

Отметим, что за 75-летнюю историю Приаргунский колледж подготовил несколько десятков тысяч специалистов для агропромышленного комплекса и смежных отраслей юго-востока Zабайкалья.


Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: