Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, 02.10.2022, 17:38

​В Забайкалье военнослужащие, призванные из запаса, осваивают специальные военные навыки

В артиллерийском соединении общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Забайкальском крае, с военнослужащими призванными из запаса организованы занятия по вождению и радиационной, химической и биологической защите. Занятия проводятся на учебных местах полигона «Дровяная» и автодроме.

​В Забайкалье военнослужащие, призванные из запаса, осваивают специальные военные навыки
Фото пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ДФО

В частности личный состав водителей и механиков-водителей обучается вождению на гусеничных тягачах - МТЛБ из состава противотанковых ракетных комплексов «Штурм-С», а также на крупногабаритных колесных КамаЗ-63501 и Урал-4320. Военнослужащие под руководством инструкторов в рамках выполнения упражнений преодолевают естественные и искусственные препятствия, в том числе водные преграды, косогоры, участки пути с крутыми подъемами и спусками, глубокой колеей, а также при движении по дорогам с ограниченным пространством.

Вождение проводится как одиночно, так и в составе колонны, с целью совершенствования маршевой подготовки.

Кроме того, на отдельных участках имитируется применение вероятным противником отравляющих веществ. При этом водители выполняют нормативы по радиационной, химической и биологической (РХБ) защите - надеванию средств защиты органов дыхания, После преодоления зараженного участка местности военнослужащие выполняют частичную специальную обработку техники.

Для закрепления полученных навыков командованием соединения спланировано совершение многокилометрового марша по дорогам общего пользования.


Пресс-служба Восточного военного округа

Теги: Армия

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: