Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 01.10.2022, 10:49

В Забайкальском крае мобилизованным военнослужащим ВВО торжественно вручили новое боевое оружие

В окружном учебном центре (ОУЦ) Восточного военного округа (ВВО) по подготовке младших специалистов мотострелковых и танковых войск, дислоцированном в Забайкальском крае, состоялась торжественная церемония вручения стрелкового оружия военнослужащим, призванным из запаса. Личный состав подразделений, созданных из военнослужащих запаса, получил новые автоматы, снайперские винтовки, пулемёты и гранатометы.

В Забайкальском крае мобилизованным военнослужащим ВВО торжественно вручили новое боевое оружие
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Бойцам вручили автоматы нового образца АК-12, снайперские винтовки, гранатомёты РПГ-7В и ручные пулемёты Калашникова.

В мероприятии приняли участие командование прославленного учебного соединения ВВО, представители краевой администрации и военнослужащие ОУЦ. В своём обращении командир соединения – полковник Артур Люфт напомнил мобилизованным о важности выполнения воинского долга.

«Получая оружие, вы ещё раз подтверждаете свою готовность служения отечеству и готовность к защите граждан нашего государства от внешних угроз. Хочу пожелать вам в этот знаменательный день быть мужественными, сильными и доблестными защитниками нашей Родины», - сказал командир ОУЦ.

Заместитель губернатора Забайкалья Василий Войкин также пожелал бойцам помнить о своей воинской обязанности – защищать мир, права и свободу граждан страны.

«Последние десять дней показывают, насколько стремительно развиваются события. Я хотел бы пожелать вам, чтобы вы как можно быстрее вспомнили ранее приобретённые навыки, которые вам дала армия, приобрели новые в условиях современности и сумели с честью выполнить те задачи, которые ставит президент и руководство страны. Желаю вам успехов», - сказал Василий Войкин.

Далее отмобилизованных военнослужащих ждёт этап боевой подготовки и слаживания подразделений. С личным составом будут проведены занятия по огневой подготовке с пристрелкой и приведением оружия к нормальному бою. Также, в рамках периода обучения с бойцами также пройдут занятия по вождению боевой техники, тактической, медицинской и специальной подготовке .


Пресс-служба ВВО,

Пресс-служба правительства Zабайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: