Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.09.2022, 12:45

​Забайкальцы могут выбрать учителей-финалистов телешоу «Классная тема!»

Жителям Забайкальского края предложили проголосовать за учителей-финалистов телешоу «Классная тема!», которые представят свои предметы в эфире телеканала «Россия 1». Голосование завершится 1 октября.

​Забайкальцы могут выбрать учителей-финалистов телешоу «Классная тема!»

«В центре образовательного процесса всегда стоял и будет стоять учитель. И мы ведем масштабную работу по популяризации профессии педагога. Так, например, шоу «Классная тема» выберет финалистов в результате всероссийского голосования. Нам важно слышать голос не только профессионального сообщества, но и родителей. Также отрадно, что старт такому масштабному проекту дается накануне Года педагога и наставника, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Уверена, что педагогов ждет увлекательная программа, этот год будет ярким, насыщенным, полным интересных мероприятий», - отметила заместитель Министра просвещения Татьяна Васильева.

С начала осени 35 полуфиналистов представили свои видеоуроки в сообществе проекта «Классная тема!» ВКонтакте. В роликах педагоги продемонстрировали авторские методики и оригинальную подачу предметов: русского языка и литературы, математики, физики, химии, географии, биологии и истории.

Все желающие смогут выбрать лучшего педагога с помощью специального чат-бота в социальной сети «ВКонтакте». Проголосовать можно по семи номинациям.

Семь педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1», где проведут самый увлекательный урок в своей карьере. Учениками в гранд-шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии: известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино.

Напомним, от Забайкалья заявку на участие в телешоу «Классная тема» подавала учитель посёлка Забайкальск школы №1 Юлия Гильфанова. Она не прошла в полуфинал, но пожелала всем участникам удачи.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

18.04.2024 Забайкальские сценаристы, режиссёры и продюсеры могут поучаствовать в «Мастерской новых медиа»
18.04.2024 ​Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг
18.04.2024 Забайкальские лесные пожарные с каждым годом сокращают площадь пожаров благодаря тушению огня в первые сутки
18.04.2024 ​Электронное удостоверение ветерана боевых действий можно оформить в виде пластиковой карты
18.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
18.04.2024 Александр Осипов познакомился с новым председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Рушаном Сахбиевым
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Движение Первых запустил флешмоб «Спасибо спасателям»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: