Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.09.2022, 10:30

Два социальных проекта забайкальцев стали победителями специального конкурса грантов Президента РФ

Проекты «Zaбайкалье: своих не бросаем», «От сердца к сердцу: православная молодежь помогает» на сумму почти 4 миллиона рублей стали победителями специального конкурса грантов Президента РФ. Об этом сообщила в своем телеграм-канале руководитель Фонда развития Забайкальского края и Ресурсного центра развития некоммерческих организаций Наталья Макарова.

Два социальных проекта забайкальцев стали победителями специального конкурса грантов Президента РФ
Фото предоставлено Фондом развития Забайкальского края

Глава Фонда рассказала, что эти инициативы направлены на оказание поддержки пожилым людям (60+) и инвалидам - прихожанам храмов г. Читы и подопечным социальных учреждений, многодетным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации в связи с недружественными действиями стран Запада, вызвавшими рост цен на продукты, лекарства и услуги.

«В рамках проектов будет проведена серия благотворительных акций «Старость в радость», «Новый год в каждый дом», «Подари радость на Рождество», экскурсии «Путешествуем со смыслом». Дети из многодетных и малообеспеченных семей также получат рюкзаки и комплекты школьных принадлежностей», - сказала Наталья Макарова и поздравила ребят-авторов проекта.

Напомним, в Чите 4 октября в «Точке кипения» при поддержке губернатора Забайкальского края Александра Осипова пройдёт встреча лидеров региональных некоммерческих организаций с заместителем генерального директора Фонда президентских грантов Иннокентием Дементьевым. Тема встречи: социальное проектирование как точка роста для некоммерческого сектора.


Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края,

Телефон: + 7(3022) 210-770

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: