Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.09.2022, 14:49

​Сюжеты РТК «Забайкалье» начали выходить в эфире «Общественного телевидения России»

Самые важные и интересные новости Читы и Забайкалья, программы о людях, истории, культуре, спорте, медицине, подготовленные РТК «Забайкалье», с 28 сентября доступны зрителям в эфире федерального телеканала ОТР.

​Сюжеты РТК «Забайкалье» начали выходить в эфире «Общественного телевидения России»
Фото предоставлено РТК «Забайкалье»

«Вчера был без преувеличения знаковый день, подготовка к этому моменту шла последние три месяца. Теперь для каждого из нас — ведь телевидение, прежде всего, командная работа — прибавилось ответственности. Федеральный канал требует не только уникальный качественный контент, но и чёткий выверенный хронометраж программ. Несмотря на понятное волнение, всё прошло «на ура», нам уже с утра звонили наши зрители, поздравляли с этим событием, и это высшая оценка для нас – когда зритель доволен», — поделилась главный редактор РТК «Забайкалье» Дарья Пьянникова.


Она добавила, что одно из главных направлений работы телекомпании — сюжеты о простых забайкальцах. Кроме того, РТК «Забайкалье» будет делать всё возможное, чтобы расширить выделенное компании на ОТР время — в теории такая возможность есть.

Напомним, телеканал «Забайкалье» будет вещать в рамках ОТР (9 кнопка) каждый день утром с 7.00 до 8.00 часов, вечером с 18.00 до 19.00 часов на весь регион. При этом, программы канала также остаются доступны на 21 кнопке региональных кабельных операторов.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: